Посетителям
Челябинская Епархия Русской Православной Церкви и ООО "Первое Выставочное Объединение" приглашают Вас посетить
Православную выставку-ярмарку, которая состоится с 24 по 29 января в Челябинске во Дворце Спорта "Юность" (Свердловский пр., 51).
Выставка-ярмарка преследует общую цель приобщение широких слоев населения к истокам православия.
Выставка - это уникальное событие, когда в город приезжают десятки Святынь, к которым можно приложиться. В рамках выставок традиционно проходит широкомасштабная культурно-просветительская и деловая программа, включающая концерты духовной музыки, мастер-классы народного творчества, индивидуальные беседы с батюшками и многое другое.
Посетителям выставки предоставляется возможность прикоснуться к святыням Православия, ознакомиться с тысячелетними традициями православной культуры, услышать духовные песнопения, классические произведения, народную музыку в исполнении лучших творческих коллективов области, приобрести православную литературу.
География участников выставки достаточно широка и включает представителей монастырей, храмов, подворий, образовательных центров, духовных издательств, предприятий сувенирной продукции более чем из 20 российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке будут представлены уникальные экспонаты церковной истории, храмовые иконы, церковная утварь, книги, аудио-видеопродукция, предметы декоративно-прикладного искусства,
Православная выставка-ярмарка выполняя просветительскую функцию, знакомит посетителей с уникальными предметами религиозного культа, деятельностью церквей и монастырей. Традиционно здесь можно познакомиться с новинками литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукции, купить православную литературу и др.
Чего только и не увидишь на православных ярмарках. Здесь можно прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, попросить помощи и консультации опытного и мудрого батюшки и многое-многое другое.
Человек, попадая на большую православную выставку оказывается как бы в другом мире, и побывав на них однажды, обязательно старается попасть туда и в следующий раз. Приходите и вы не пожалеете!
23 января - 12.00 - 19.00 - заезд участников и оформление выставочных стендов
24 января - 12.00 - официальное открытие выставки
24, 25, 26, 27, 28 января - 10.00 - 19.00 - часы работы выставки
29 января - 16.00 - закрытие выставки и демонтаж стендов
|
|
|




























































