ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Золотой возраст 50+
ВЦ "МЕГАПОЛИС"
15 - 17 сентября 2016

Золотой возраст 50+

Организатор:
Первое выставочное объединение
Дата проведения:
15.09.2016 - 17.09.2016
Время работы выставки:

15 сентября 10:00-18:00

16 сентября 10:00-18:00

17 сентября 10:00-17:00

Место проведения:
ВЦ "МЕГАПОЛИС"
Адрес:
Свердловский просп., 51а
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.


В середине сентября Челябинск ждет ежегодный социально-значимый проект для людей пожилого возраста – выставка «Золотой возраст 50+». Тематика проекта охватывает весь спектр товаров и услуг, необходимых для обеспечения качественного уровня жизни людей зрелого и старшего возраста - лечебно-профилактические центры, здравницы и пансионаты, кредитование, обучение, трудоустройство и многое другое.

Так, на выставке будет организован специальный консультационный центр Министерства социальных отношений Челябинской области. «Мы являемся органом, напрямую ответственным за качество жизни населения. И любой, кто обратится к нашим специалистам, сможет получить максимально полный и корректный ответ на все волнующие вопросы, в том числе по предоставлению мер социальной поддержки, оказанию государственной социальной помощи и социальному обслуживанию. Ведь, как это часто бывает у пенсионеров, пересуды рождают множество домыслов, а на выставке «Золотой возраст» у них есть отличная возможность получить достоверную информацию из первых уст». - рассказывает представитель Министерства социальных отношений Челябинской области.

Так же, на стенде Министерства будут проходить мастер-классы по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности, в том числе, покажут, как правильно отправлять просьбы в органы власти через интернет.

Еще один консультационный пункт для людей зрелого и старшего возраста организует Областное казенное учреждение «Центр занятости населения города Челябинска». «Совместно с областным Учебно-методическим центром службы занятости населения мы организуем бесплатные консультации по образовательным программам и профессиям для «золотого возраста». Мы готовы помочь в трудоустройстве всем желающим!», - прокомментировал ведущий инспектор в сфере занятости ОКУ ЦЗН города Челябинска.

Другие животрепещущие вопросы для людей старшего поколения, помимо трудоустройства, поднимет Отделение пенсионного фонда РФ по Челябинской области: как получить субсидии и социальные льготы? Как приумножить и накопить собственную пенсию?

«Для нас очень важно донести до посетителей выставки тот факт, что пенсионный фонд - надежный помощник в деле накопления и начисления пенсии. Выставка является хорошей площадкой для того, чтобы получить консультацию и ответы на все вопросы напрямую и без очереди», - рассказал специалист-эксперт ОПФ РФ по Челябинской области в городе Челябинске.

Кроме того, посетители выставки смогут забронировать выгодные путевки с лечением в санатории: так, проживание, трехразовое питание и более 10 процедур в день в «Санатории Урал» с уникальными сапропелевыми грязями (с. Хомутинино, Увельский р-он) обойдется в 1 980 р/сутки, вместо 3 000!

Другой участник выставки, санаторий «Ай» (Республика Башкортостан) предоставит скидку 10%%% всем посетителям выставки и бесплатно разыграет «Тур выходного дня»!  

Так же, на выставке будут: «Курорт Усть-Качка» (Пермский край), санаторий «Танып», «Янган Тау» (Башкортостан), «Дальняя дача» (Кыштым), «Увильды» (Аргаяшский район), которые предложат выгодные цены и специальные акции для пенсионеров.

Еще один важный аспект проекта – на «Золотом возрасте» можно будет бесплатно проверить здоровье и задать вопросы специалистам, бесплатно и без очередей! В этом году на выставке будут присутствовать представители медицинских учреждений области: Челябинский областной кардиологический диспансер, Челябинский областной онкологический диспансер, Челябинский областной центр медицинской профилактики и др. На стенде «Центра медицинской профилактики» каждый желающий сможет сдать анализ на сахар крови и измерить артериальное давление, определить уровень холестерина в крови, функции внешнего дыхания и узнать свой биологический возраст.

Только один день, 15 сентября состоится Третий Шахматный Турнир ветеранов Областного Шахматного Клуба им. М. А. Лозоватского, в котором примут участие около 50 человек.

А 16 сентября, с 11:00 до 13:00 в конференц-зале пройдет потребительская конференция «Все, что вы хотели знать о ЖКХ». Любой желающий сможет БЕСПЛАТНО посетить мероприятие, проконсультироваться по квитанциям за ЖКХ и узнать, из чего формируются тарифы, каковы льготы за капремонт, могут ли собственники участвовать в выборе подрядчика для проведения ремонта дома, как бороться с недобросовестными УК и многое другое.

В течение всех трех дней работы выставки для посетителей будут организованы бесплатные мастер-классы по оздоровительным технологиям.

Выставка «Золотой возраст 50+» состоится 15-17 сентября в ВЦ «Мегаполис» (Свердловский пр. 51а). Время работы: 10:00-18:00

Часы работы:

15 сентября 10:00-18:00

16 сентября 10:00-18:00

17 сентября 10:00-17:00

Фотоотчет
Видеоотчет
Партнеры