ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
«День поля - 2022»: рассказываем подробную программу крупнейшей сельскохозяйственной выставки региона

«День поля - 2022»: рассказываем подробную программу крупнейшей сельскохозяйственной выставки региона

15 июля 2022 в 11:40

22 и 23 июля в Челябинской области состоится ежегодная сельскохозяйственной выставки «День поля-2022».

Мероприятие пройдёт в посёлке Тимирязевском Чебаркульского района. Целью агровыставки станет демонстрация достижений сельхозмашиностроения, растениеводства и животноводства, а также обмен практическим опытом.

Деловая программа мероприятия также будет посвящена аграрной тематике. При этом не обойдётся без развлекательной программы и шоу тракторов.

Что будут показывать?1MsoS48lxQg.jpg

Экспозиционная площадка мероприятия разрастается ежегодно: на этот раз она составит более 15 гектаров.

Одно из главных мест на ней займёт демонстрация крупной и мелкогабаритной сельхозтехники. Трактора, плуги, комбайны, зерносушилки, посевные комплексы и прочие помощники аграриев в посеве и сборе урожая – всего более 110 единиц. Помимо статичной экспозиции гостям выставки покажут непосредственную работу почвообрабатывающих и кормозаготовительных машин. Также будут представлены запчасти для техники.

Ещё одна интересная экспозиция – демонстрационные участки сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Выставка лучших племенных животных традиционно привлечёт внимание не только фермеров, но и обычных гостей. Коровы, племенные быки, козы – все они выращены в сельхозпредприятиях Южного Урала.

Фермерам продемонстрируют: vu5bDm__YP4.jpg

— современные удобрения и средства защиты растений, агрохимию, семена, посадочный материал;
— корма, добавки, ветеринарные препараты, витамины и оборудование для содержания сельскохозяйственных животных и ухода за ними.

Также на мероприятии можно подробнее узнать об услугах, которые предлагаются в агропромышленном комплексе: кредитовании и страховании, ГСМ и транспортных сервисах, строительстве для АПК.

Из приятных нововведений «Дня поля-2022» — фермерская ярмарка, организованная при поддержке центра «Мой бизнес». Разнообразные виды сыров от трёх сыроварен, консервы «Ресторан в банке», мёд и медовые леденцы, мясо перепелов, куриное и перепелиное яйцо – все гости ярмарки смогут приобрести экологически чистую фермерскую продукцию, выращенную и произведённую на территории Челябинской области

Завершится первый день выставки ярким концертом и розыгрышем призов от партнеров. Это значит, что у каждого фермера есть шанс получить главный приз – бензогенератор и другие полезные подарки. Для участия в лотерее необходимо заполнить купон на регистрации. Подробные правила розыгрыши можно посмотреть по ссылке.

О чем будут говорить?

«День поля-2022» включает насыщенную деловую программу, в рамках которой состоится пленарное заседание, посвящённое теме наращивания темпов импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета в АПК.

Все, кто связан с сельским хозяйством, смогут посетить «Школу Южноуральского Фермера», где вместе со специалистами начинающие фермеры рассмотрят несколько кейсов:

1)    Защита и питание растений; klJfv1HCbyI.jpg

2)    Масличные культуры в условиях Южного Урала;

3)    Кормозаготовка. Актуальные вопросы животноводства;

4)    Поддержка фермерства на Южном Урале: финансовые инструменты, бесплатная юридическая помощь, услуги. 

Чем будут удивлять?

Второй день сельскохозяйственной выставки будет посвящён молодому поколению фермеров и профессиональному мастерству трактористов.

Состоится традиционный слёт молодёжи Челябинской области и тренинг-сессия «Возможности самореализации на селе» с целью привлечения молодёжи в сельскую местность и повышения престижа профессии тракториста.

В конкурсе «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве» порядка 40 механизаторов из разных районов области покажут искусство вспашки и владения трактором. Мастерство конкурсантов будут оценивать профессиональные судьи, а победителей ждут грамоты и денежные призы.

l5Onn0vA-J0.jpgА ещё гости увидят зрелищное трактор-шоу с участием настоящих виртуозов по управлению трактором. Заехать в условный гараж задним ходом, преодолеть узкий коридор, виртуозно «змейкой» объехать колышки – все движения, рассчитанные до миллиметров, выполняются на тракторе! Конечно же, лучшие будут награждены ценными призами.

Посетить сельскохозяйственную выставку «День поля-2022» могут все желающие. Подробная программа мероприятия, схема проезда и вся дополнительная информация указана на сайте.

Генеральный партнёр мероприятия – Группа компаний Ростсельмаш.

Партнёры мероприятия: АО Фирма «Август», АО «Щёлково Агрохим».

Партнёр регистрации: ООО Торговый Дом «Кирово-Чепецкая Химическая Компания».

Аква-партнёр: Природная Артезианская вода "aqua ИРЕНДЫК"™

Информационные партнеры: Областная газета о сельском хозяйстве Южного Урала "Южноуральский фермер", Комсомольская правда - KP.RU
Поделиться новостью