ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
«IZBUSHKA!»: итоги выставки

«IZBUSHKA!»: итоги выставки

27 апреля 2021 в 10:05

2021-04-21-PVO74_Izbushka-012.jpgВ Челябинске состоялась крупнейшая в регионе выставка малоэтажного строительства «IZBUSHKA! Коттеджное строительство».

Мероприятие прошло в период с 21 по 24 апреля совместно с «Ярмаркой недвижимости» во Дворце спорта «Юность».

С учетом заочного участия, более 100 строительных компаний и предприятий строительной индустрии Челябинской области и соседних регионов представили свои товары и услуги, без которых не обойтись при возведении, отделке и благоустройстве частного дома. А благодаря объединению двух проектов посетители получили возможность выбора земельного участка по максимально выгодным условиям, а также смогли познакомиться со всеми видами жилья и подобрать самую выгодную процентную ставку по ипотеке.

Выставочную экспозицию посетило более 4 000 гостей.

Долгое отсутствие офлайн мероприятий подогрело интерес к проекту не только со стороны целевой аудитории, но и со стороны бизнеса и органов региональной власти.

Так, 21 апреля с 12:00 до 13:00 состоялся брифинг «Развитие загородного домостроения: курс на перезагрузку».

Это было первое публичное мероприятие с участием нового руководителя профильного Министерства.

2021-04-21-PVO74_Izbushka-029.jpgНа вопросы журналистов ответили:

- Заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Шаль,

- Заместитель Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Олег Голиков,

- Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе,

- Заместитель Главы города Челябинска по строительству Владимир Валентинович Шамне.

По окончанию брифинга на главной сцене выставки прошла торжественная церемония официального открытия выставки.

«Актуальность этого события не вызывает сомнений. Сегодня в регионе заметно растет интерес к сфере загородного жилья и городских малоэтажных застроек. По итогам 2020 года в Челябинской области количество сделок в этом сегменте увеличилось почти в 10 раз, число приобретенных под частное жилье земельных участков выросло в 2,5 раза. Эти тенденции сохраняются и в 2021 году», Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

DSC_2234.jpg21 апреля приглашенные гости, лидеры делового сообщества и эксперты отрасли обсудили состояния современного рынка загородного домостроения и планы региона по комплексному развитию территорий в рамках отраслевой конференции «Загородное домостроение и новые контуры рынка. Комплексное развитие территорий».

А 22 апреля прошел практикум для застройщиков и специалистов сферы недвижимости «Финансовые инструменты для улучшения жилищных условий, строительства, приобретения индивидуального жилья».

«С каждым годом выставку посещает все больше людей, а цифровые технологии позволяют участвовать в ней даже заочно. Уверен, что бизнес предложит высокотехнологические решения: качественную инженерную инфраструктуру, комфортное и доступное жилье, новые рабочие места», Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Поделиться новостью