ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
«СТРОЙДОРЭКПО 2022» откроется уже завтра: что ждет участников и посетителей Форума

«СТРОЙДОРЭКПО 2022» откроется уже завтра: что ждет участников и посетителей Форума

2 августа 2022 в 09:03

рассылка.jpg

В пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Челябинске Всероссийского Форума производителей строительно-дорожной и специализированной техники «СТРОЙДОРЭКПО 2022».

M0AAAgChy-A-1920.jpgО том, что ждет участник и посетителей рассказали генеральный директор тракторного завода «ДСТ-Урал» Евгений Горелый и заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин.

- В настоящее время сложно переоценить значимость данного мероприятия. Ситуация заставляет отечественные предприятия работать в ускоренном темпы, чтобы решить задачи клиентов, - комментирует генеральный директор тракторного завода «ДСТ-Урал» Евгений Горелый. – На выставке будет представлен весь сегмент техники отечественного дорожно-строительного направления, и, стоит подчеркнуть, по сравнению с импортными аналогами, российская продукция достаточно конкурентоспособна в плане цены и надёжности.

Российские производители строительно-дорожной и специализированной техники презентуют свои последние разработки. Среди экспонатов – илососные, комбинированные дорожные машины, автотопливозаправщики, широкий модельный ряд полуприцепов, универсальные и многофункциональные тракторы, автопогрузчики, дорожные катки, бульдозеры, трубоукладчики, мини-погрузчики, экскаваторы, автокраны, комплектующие, а также другая техника и оборудование. Всего участие в форуме примут более 70 предприятий строительно-дорожной отрасли, которые представят порядка 50 единиц современной отечественной спецтехники на полигоне тракторного завода «ДСТ-Урал» (в районе аэродрома Калачёво).

20210916_093711.jpg4 августа в рамках форума пройдет конференция на тему: «Развитие производства строительно-дорожной техники в Российской Федерации». Участники обсудят текущее положение дел в отрасли, состояние спроса на отечественные машины на внутреннем рынке. Участники деловой программы также обсудят действующие меры господдержки и необходимость внедрения новых механизмов.

- Ключевые моменты Форума – это возможности сохранения отечественных производств и переориентирование с западных поставщиков компонентов. Санкции показали зависимость по гидравлическим компонентам, силовым агрегатам и двигателям. И сейчас на рынке отечественного машиностроения в ускоренном темпе идет переориентирование, - заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин. – Вариант переключиться на китайские и турецкие комплектующие не вполне удовлетворяет интересам строительно-дорожной отрасли. Другой выход – изменение конструкции машин. Но самый оптимальный вариант – это ускоренное импортозамещение, инвестирование в отечественные рынки и господдержка в производстве тех компонентов, которые привозились с запада. Я уверен: мы способны решить этот вопрос максимально эффективно. В конце концов ни один из отечественных заводов не встал из-за того, что не хватило компонентной базы.

Напомним, что форум «СТРОЙДОРЭКСПО 2022» пройдёт уже на этой неделе, с 3 по 5 августа на полигоне тракторного завода «ДСТ-Урал» по адресу: Челябинская область, г.Копейск, Еткульский тракт, 19. Организатором форума выступает Министерство промышленности и торговли РФ совместно с Российской ассоциацией производителей специализированной техники «Росспецмаш». Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Челябинской области. Организатор экспозиции – тракторный завод «ДСТ-Урал».

Подробная программа Форума, место проведения и другая информация указаны на сайте Форума.

Вход на мероприятие свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться на официальном сайте.

Генеральный информационный партнер - Медиахолдинг «Гранада Пресс»
Информационные партнёры:
Комсомольская Правда в РФ - газета, радио и сайт.
Деловой Квартал - Челябинск. 100% пользы для вашего бизнеса!

Поделиться новостью