ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
Уралэнергосбыт приглашает обсудить вопросы внедрения ЕРИЦ

Уралэнергосбыт приглашает обсудить вопросы внедрения ЕРИЦ

16 ноября 2022 в 09:15

Шапка с лого.jpg


Продолжается активная подготовка одного из самых знаковых событий в сфере энергетики и энергосбережения Урала - XI Отраслевого Форума «Энергетика. Энергоэффективность - 2022».

Программный Партнер Форума - Гарантирующий поставщик электроэнергии компания «Уралэнергосбыт» приглашает обсудить вопросы lichnyy-kabinet-uralenergosbyt.jpgвнедрения единых расчетно-информационных центров (ЕРИЦ) среди промышленных потребителей ресурсов (муниципальных котельные, частный бизнес, предприятия ЖКХ).

Проблема задолженности в сфере ЖКХ – одна из самых острых. Суммарная задолженность со стороны предприятий за топливно-энергетические ресурсы в регионе превысила 6,5 млрд рублей. Эффективность их хозяйственной деятельности никто не контролирует, а многие и вовсе находятся в стадии банкротства. Такая ситуация угрожает надежности электро-, тепло- и водоснабжения населения, стабильной работе ресурсоснабжающих организаций и требует поиска возможных путей выхода из кризиса с привлечением всех заинтересованных сторон.

По мнению экспертов, привлечение предприятий ЖКХ в единый информационно-расчётный центр (ЕРИЦ) может послужить качественным решением проблемы: это позволит обеспечить прозрачность денежных потоков в сфере ЖКХ, повысить собираемость средств и уровень клиентского сервиса при сокращении издержек этими предприятиями. Первыми в России эту практику применили Московская и Ленинградская области, Республика Татарстан.

Профессиональная Дискуссия «Инструменты повышения платежной дисциплины со стороны бизнеса и муниципалитетов. Внедрение единых расчетно-информационных центров (ЕРИЦ) на территории Челябинской области» состоится 15 декабря с 10:00 до 12:00 в Зале «Магнат» и будет интересна как представителям муниципальных органов власти, так и РСО, МКУ, и частному бизнесу в сфере ЖКХ.

Приглашаем Вас принять участие в работе Форума!

Регистрация на свободное посещение Форума


Дополнительная информация о проекте: +7 (351) 755-55-10, pvo74@pvo74.ru.

Поделиться новостью