ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Итоги выставки

 «Охрана и безопасность. IT- технологии. Связь. Телекоммуникации»

Ноябрь 2011г.

С 22 по 24 ноябрь 2011 года в Выставочном центре «Мегаполис» прошла специализированная выставка «Охрана и безопасность. IT- технологии. Связь. Телекоммуникации», где компании-участники представили новинки с современными технологиями систем связи и видеослежения, пожарной защиты, автоматизации и оборудованием для обработки данных. Кроме того, эксперты продемонстрировали в работе устройства для оперативных проверок по отпечаткам пальцев, идентификации оружия и пуль, дактилоскопические поисковые технологии и многое другое.

 Участники:

В выставке «Охрана и безопасность. IT- технологии. Связь. Телекоммуникации» 2011 года приняли участие более 40 компаний. На выставочной площадке собрались участники из  Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Златоуста, которые представили на выставке:

  • Видеонаблюдение
  •  IP-видеокамеры, ПО для IP-видеокамер
  • Пожарные извещатели, насосы, шкафы
  • Противопожарная продукция
  • Пожарные машины
  • Кабельно-проводниковая продукция
  • Детектор лжи (полиграф)
  • Системы контроля управления доступом, биометрия
  • Оргтехника
  • Операторы сотовой связи
  • Телекоммуникации
  • Частные охранные предприятия

Портрет посетителя: 

За три дня выставку посетило более 2000 специалистов, а также  представители средств массовой информации г. Челябинска. На выставке было опрошено 121 посетитель, респондентам было предложено ответить на ряд вопросов. После анализа ответов были сделаны следующие выводы:

Целевой аудиторией выставки «Охрана и безопасность. IT- технологии. Связь. Телекоммуникации» стали мужчины - 86%, а  женщин - 14%.

За период проведения выставки посетителей возрастом от 20 до 30 лет составило - 17%, также в большом проценте посетили выставки люди от 31 до 40 лет - 55%,  люди возрастом от 41 до 50 лет - 23%,  в гораздо меньшей степени посетили выставку люди от 50 лет и старше - 5% (рис. 1)

  Рис. 1 Возрастная категория посетителей

 

 

Посетители пришли на выставку целенаправленно - 81,5%,  случайно - 18,5%.

Образовательный статус посетителей выставки достаточно высок: 77,9% посетителей имеют высшее образование; среднее -18,1 %, специальное - 4%.

Среди посетителей преобладали владельцы бизнеса, руководители компаний отделов и предприятий, в меньшей степени специалисты и (рис.2)

Рис.2  Социальный статус посетителей

 

 

Большой интерес, среди всех  направлений выставки, стали новинки охранного оборудования, систем видеослежения, но главной целью посетителей являлось найти партнеров по выставке (рис. 3).

 Рис. 3 Цели посещения выставки

 

 

За год прирост участников выставки составил 19%. В 2010 году - 34 участника, а в 2011 году - 42 участника.

 

Рис.4 Количество участников выставки

 

 Официальная поддержка:  

  • Правительство Челябинской области
  • Главное Управление МВД России по Челябинской области
  • Главное Управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области
  • Главное Управление МЧС России по Челябинской области

 

Партнеры проекта:

  • НП «Союз руководителей служб безопасности Урала»
  • Megapolis Marketing Group
  • Всероссийский журнал «Безопасность»

Официальное открытие:

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом выступили: Министр информационных технологий и связи Челябинской области Д. А. Тарасов, заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Э. Ю. Орлов, заместитель начальника отдела связи и оповещения Главного управления МЧС России по Челябинской области А.С. Глухов, директор департамента информатизации Тюменской области А. С. Албычев.

Дипломы участникам выставки «Охрана и безопасность. IT- технологии. Связь. Телекоммуникации» подписали: Министр информационных технологий и связи Челябинской области Д. А. Тарасов, начальник главного управления МЧС России по Челябинской области О.Б. Климов, директор ООО «Первое Выставочное Объединение» С.М. Мещерякова.

Деловая программа:

22 ноября в 15:00 состоялся форум «Безопасность Урала-2011», который стал важным событием в области обеспечения безопасности бизнеса Уральского региона. Для специалистов сферы IT-технологий прошел форум «Информационное общество - 2011: достижения и перспективы». Руководители и сотрудники компаний оценили уровень развития электронного правительства РФ, поделились опытом перехода на электронные государственные услуги в регионах, обсудили перспективы их оказания в Челябинской области.

 

Отзывы участников:

«Участие в выставке «Охрана и безопасность» принимаем впервые. Мы представляем системы ограниченного доступа, идентификации по отпечаткам пальца, радужке глаза, интегрированные системы видеонаблюдения, камеры собственного производства. Выставка очень понравилась. Интересовались всей нашей продукцией.  Появились потенциальные клиенты. К двум уже завтра едем делать расчеты и договариваться о поставке оборудования. Готовим коммерческое предложение для Администрации города Снежинска. Думаю, мы примем участие в выставке на следующий год».

Зотов Георгий Владимирович, инженер

ЗАО «Папилон»

«Люди постоянно подходят к нашему стенду и интересуются продукцией. Даже горло пересохло всем рассказывать. Приятно осознавать, что появляются новые контакты и знакомства - знаешь, что ты потом получишь результат. Должен отметить, что с каждым днем народа все больше и больше. Раздали большую часть материала, а его мы привезли достаточно много. Просто нужно ставить перед собой одну цель и, соответственно, ее достигать. Мы хотели напомнить о себе старым клиентам и рассказать о себе новым. Мы свои задачи выполнили и полностью оправдали участие в проекте. Обязательно увидимся на следующей выставке».

Березан  Сергей Яковлевич, директор по развитию

ООО «ЛанХост» - Челябинск

 «Участие в выставке принимаем впервые. На своем стенде мы представляем продукцию под известной маркой Thinkpad - компьютеры, ноутбуки и другую оргтехнику. Являемся платиновыми партнерами компании «Lenovo». За три дня работы выставки мы нашли много потенциальных клиентов, познакомились с коллегами, обсудили проблемы, существующие в нашей сфере. Большое спасибо организаторам за грамотный подход. Все прошло на высоком уровне».

Соболев Георгий, менеджер по продажам

ООО фирма «Кросс»

«Мы -  постоянные участники выставки.  Представляем три компании - Macroscop, Beward и Охранные системы.  Должен отметить, что с каждым разом выставка все лучше и лучше. В этом году у нас очень выгодное расположение стенда. Мимо нас не пройти. Появилось много крупных клиентов, среди которых компания «Балтика», ТЦ «Castorama» и «Северо-Западный», автоцентр «Гольфстрим», «Бовид», ЧТЗ, Челябинская птицефабрика и другие. Много посетителей, интересующихся нашими системами видеонаблюдения. Мы от вас уже никуда не денемся и обязательно примем участие в выставке на следующий год».

Александр Самохвалов, директор

ООО «Инконикс»

«Мы очень довольны выставкой. Много посетителей, заинтересовавшихся нашими услугами. Раздали рекламные материалы, визитки. Чувствуется, что народ идет целенаправленно, задает конкретные вопросы. Значит, результаты обязательно будут. Спасибо организаторам!»

Егорчева Любовь Анатольевна, директор

ООО «Эксклюзив» (Бюро детекции лжи)

«Участвуем в проекте второй год подряд. Для нас все прошло как всегда хорошо. Много спрашивали и интересовались нашей продукцией. Есть потенциальные клиенты. Хочется пожелать организаторам, чтобы на следующий год выставка стала еще больше и интереснее».

Андреев Андрей Николаевич, технический специалист

Компания «ВОПС»

«Большое спасибо организаторам за возможность бесплатно посетить обучающие мероприятия. Мы обмениваемся информацией, общаемся с коллегами и делимся опытом. Таких знаний, какие мы получаем здесь, нигде не получишь. Только на таких выставках, семинарах и форумах мы находим новых знакомых, необходимых для работы по своей специальности».

Павлов Алексей Анатольевич 

«Очень понравилась деловая программа выставки. Темы злободневные, доклады выстроены четко и грамотно, докладчики - профессионалы своего дела. И, должен отметить, хорошую выставку. Сегодня слышал такие же отзывы от своих коллег».

Киприянов Александр Алексеевич, начальник СБ

Областной аптечный склад

Фотоматериалы выставки можно увидеть в разделе фотоотчеты или по индивидуальному запросу в оргкомитете выставки.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

«Первое Выставочное Объединение».

 

 

Фотоотчет
Видеоотчет