ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню
XXIII областная агропромышленная выставка АГРО-2016
Ледовая арена "Трактор"
18 - 20 августа 2016

XXIII областная агропромышленная выставка АГРО-2016

Дата проведения:
18.08.2016 - 20.08.2016
Место проведения:
Ледовая арена "Трактор"
Адрес:
250 лет Челябинска, 38
Уважаемые посетители! Данная выставка завершена. Вы можете посмотреть актуальные выставки этой тематики.

    

ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ

18 августа 10:00-19:00

19 августа 10:00-19:00

20 августа 10:00-17:00

550х100 сельхоз техника.JPG

aggro 3.jpgСельское хозяйство – одна из самых развивающихся отраслей в Челябинской области и доказательство этому - ежегодная областная агропромышленная выставка «Агро-2016». С 18 по 20 августа выставка продемонстрирует современное состояние агропромышленного комплекса области, достижения сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности, отраслевой науки.

Выставка всегда вызывает живой интерес у жителей города и области. Каждый может познакомиться  с сельскохозяйственной техникой, оценить успехи племенных хозяйств и новые разработки в растениеводстве, приобрести продукты питания, которые производятся в Челябинской области.

Так, местный агрокомплекс «Чурилово» привезет не только свежие помидоры и огурцы, выращенные в Челябинских теплицах (в которых используются новейшие разработки в АПК), но и свежую зелень – салат, укроп, базилик, мяту, кинзу, сельдерей и рукколу. 

Еще один местный производитель, известный как в России, так и зарубежом, «Объединение Союзпищепром», привезет на выставку помимо традиционных продуктов (муки, круп, основ для выпечки и т.д.) новинки – итальянские макароны из твердых сортов пшеницы и овсяный био-кисель. «Этот напиток – естественный пребиотик, помогает очистить организм от шлаков и токсинов, укрепить иммунитет, восстановить силы в период стресса и повышенных нагрузок», - говорят в компании. 

Среди других производителей, представляющих свою продукцию напрямую и без наценки, будут: «Чебаркульский молочный завод», «Ситно», «Чепфа», «Равис», «Злак», «Чебаркульская птица», «Южуралкондитер», «Золотые луга», «Новотроицкий мясокомбинат», Копейский и Коркинский хлебокомбинаты  и другие. Помимо этого, на «Агро-2016» будут представлены напитки из женьшеня (“Российский женьшень»), яичная лапша («Союзпищепром»), крупы и готовые завтраки ТМ «Увелки», хрустящий хлеб с чесноком и сыром («Деревенский хлебушек»), пышная сдоба из пекарни Аргаяшского района.aggro 4.jpg

Также для гурманов на выставке будут продавать сливочное масло с клубникой и сыром («Дары масленицы»), жареную украинскую колбаску и сырокопченую колбасу из конины, («Деликатесы Галямовские»), вяленые ломтики индейки («Индюшкин»), нежные телячьи сардельки в натуральной оболочке («Новотроицкий мясокомбинат»), сушеное мясо кабана («Кристи»),  сметанковый сыр и благородный сыр с плесенью («Амитрейд»), льняное и горчичное масло холодного отжима («Союзпищепром»), натуральную пастилу («Белевская пастила»), мягкую карамель («Южуралкондитер»), натуральный индийский чай («Хороший чай»)

Кроме того, на выставке будет работать аллея меда, где проверенные пасечники представят натуральный сертифицированный мед.

«Агро-2016» всегда отличается от других выставок тем, что помимо богатого выбора продуктов, здесь можно познакомиться с сельхоздостижениями отдельных районов области (экспозиции Красноармейского, Аргаяшского, Кунашакского, Верхенеуральского и Троицкого районов), а также приобрести саженцы, адаптированные под Уральский климат, у местных питомников. Опыт растениеводов и агрономов в этой области может оказаться неоценим для тех, кто хочет подобрать растения для конкретных почв и погодных условий.  Также будут представлены удобрения, пестициды и другие агрохимикаты.

Для фермеров и держателей собственных хозяйств будут представлены новинки оборудования и техники отечественного и зарубежного производства: жатки, зернометатели, погрузчики, косилки, сеялки, трактора, сепараторы и др. Новинка выставки – мобильный тентовый ангар, который станет отличным решением для обустройства зернохранилища или молочной фермы. «Ангары имеют хорошую устойчивость к внешним климатическим условиям», - говорят в компании, - «Сильные степные ветра, низкие температуры и снегопады им нипочем. Ангары не нуждаются в дополнительном освещении за счет светопропускаемой кровли ПВХ. А это – прямая экномия ресурсов».

aggro 2.jpgТрадиционно на выставке будет организована большая экспозиция племенных животных от местных селекционеров: жеребцы, быки – производители, нетели, козы, овцы и поросята разместятся  на уличной площадке выставки.

Добавим, для гостей выставки будут проходить розыгрыши от участников, конкурсы ловкости, забеги на ходулях, приняв участие в которых каждый посетитель сможет унести домой целую корзину вкусных подарков,
А самые маленькие посетители смогут покататься на колесе-балансире, поплавать на аквазорбе в бассейне, а также посетить контактный зоопарк и прокатиться на лошадях, верблюдах и племенных пони. 

Также, в  рамках выставки состоятся открытые заседания, круглые столы и обсуждения актуальных вопросов сельскохозяйственной отрасли с представителями профильных министерств и ведомств.

Выставка «Агро-2016» состоится 18-20 августа (10:00-18:00) в ЛА «Трактор». Подробная информация о выставке – на сайте и по тел.: (351)755-55-10.


      


Фотоотчет
Видеоотчет
Партнеры