ООО «Первое выставочное объединение»
ул. Труда, 156в 454080 Челябинск
+7 (351)755-55-10 pvo74@pvo74.ru
Меню

Программа


Screenshot_1.jpgКомитет Государственной Думы по аграрным вопросам приветствует организаторов, участников и гостей  Областного агропромышленного форума и Ежегодной агропромышленной выставки «АГРО».

Сегодня АПК Российской Федерации уверенно развивается по целому ряду направлений, обеспечивает качественным сырьем предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Зерно, сахар, растительные масла, быстрое мясо – та продукция, качеством и количеством которой заслуженно гордятся наши отечественные сельскохозяйственные товаропроизводители.

Вместе с тем, в производстве молока, мяса говядины, а также плодов, ягод и овощей, нам еще только предстоит раскрыть имеющийся потенциал. В этом наша с вами первостепенная задача!

Важно создать условия, в которых каждый участник цепочки производства продуктов питания «от поля до прилавка» будет уверен в получении справедливой оценки своего труда. Только так   развитие производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки, хранения, транспортировки и реализации будет гармоничным и эффективным.

Убежден, что запланированные в рамках   форума мероприятия позволят сделать большой шаг в решении этого ключевого вопроса.

В этой связи   желаю организаторам, участникам и гостям IV Областного агропромышленного форума и XXVI Ежегодной агропромышленной выставки «АГРО-2020» больших успехов!

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин


Screenshot_1.jpgВ последние 10 лет агропромышленный комплекс России претерпел существенные изменения и добился таких успехов, которых от него не ждали. Процесс перерождения коснулся всех отраслей сельского хозяйства и всех российских регионов. Из импортозависимой страны Россия превратилась в устойчивого экспортёра с большими и оправданными амбициями. Неожиданно для многих наших зарубежных партнеров отечественные предприятия вышли на мировой рынок как поставщики продовольствия. Компании Челябинской области, к примеру, получили право экспортировать зерновые культуры, мясо птицы и мороженое в Китай.

Безусловно, потенциал Челябинской области намного шире. Природные ресурсы, трудолюбие и профессионализм всех вовлеченных в сельское хозяйство людей, грамотное государственное курирование отрасли дают региону возможности расти и развиваться. Желаю вам плодотворной работы на форуме, выработки новых идей и решений, которые позволят Челябинской области создать оптимальные условия для производства качественной и безопасной продукции, поддержки аграриев и укрепления их позиций на международном рынке.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт


Screenshot_1.jpg

Уважаемые участники и гости Областного агропромышленного форума и выставки «АГРО»! Приветствую вас на гостеприимной челябинской земле!

В первую очередь хочу поздравить всех с завершением уборочной кампании. Позади большая работа, но аграриям некогда отдыхать – нужно переработать и реализовать собранный урожай, подготовить пашню, обновить к следующему сезону технику. Надеюсь, что выставка «АГРО» поможет участникам решить эти задачи.

По традиции выставка и форум собрали представителей растениеводства и животноводства, производителей кормов и агротехники, перерабатывающих предприятий, научных организаций из разных регионов России. Число участников стабильно превышает полторы сотни, что свидетельствует о востребованности этой площадки.

То обилие продукции, которое мы видим на выставке в эти дни, можно считать первыми результатами завершающегося сельскохозяйственного года. Еще предстоит подвести итоги года календарного, но уже сейчас очевидно, что агропромышленный комплекс в России по-прежнему на подъеме. И дело не только в объемах производства, но и в качестве продуктов питания, кормов, семенного и племенного фонда, агротехники. Все смелее товаропроизводители внедряют технические и технологические достижения современной науки, больше внимания уделяют соблюдению экологических стандартов. Надеюсь, что эти тенденции сохранятся в агрокомплексе она долгое время.

Желаю всем участникам выставки и форума плодотворной работы и удачи в делах!

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер


Фото Мякуша В.В. в каталог АГРО.jpgУважаемые участники и гости Областного агропромышленного форума и Ежегодной агропромышленной выставки «АГРО»!

От имени депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и от себя лично приветствую организаторов и участников Областного агропромышленного форума и Ежегодной агропромышленной выставки «АГРО».

В настоящее время сельское хозяйство является одним из наиболее устойчиво развивающихся секторов экономики Челябинской области. Южный Урал занимает лидирующие позиции в агропромышленном комплексе Российской Федерации по многим направлениям. Наш регион сегодня достойно представляют как крупные, широко известные в России и за рубежом предприятия, так и небольшие крестьянские (фермерские) хозяйства.

Выставка «АГРО» по праву стала традиционной площадкой для подведения итогов года, формирования планов на будущее и проведения дискуссий по актуальным вопросам отрасли, так как агропромышленный комплекс Челябинской области обладает значительным потенциалом для дальнейшего увеличения объемов производства продукции сельского хозяйства.

Желаю всем участникам и гостям выставки продуктивной работы и реализации намеченных планов.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш


Screenshot_1.jpgУважаемые участники и гости ежегодной агропромышленной выставки АГРО и регионального агропромышленного форума!

Региональный форум вновь собрал на площадке в Челябинске самых активных представителей АПК, предприятия и организации, чья деятельность также неразрывно связана с агросектором. Агропромышленный комплекс Челябинской области заявляет о себе как один из лидеров сельскохозяйственной отрасли России. Ежегодно на территории региона открываются новые объекты АПК. Холдинги, малые и средние предприятия осваивают новые виды продукции, радуя не только южноуральцев, но и жителей других регионов России вкусными и качественными продуктами. Одно из перспективных направлений работы – агроэкспорт.

Особые гости ежегодной экспозиции – представители муниципальных районов. Возделывая сельскохозяйственную ниву, жители сельских территорий сохраняют национальные традиции, хранят секреты народных ремёсел и исконных видов сельскохозяйственной деятельности.

Значительную роль в развитии аграрного комплекса играет государственная поддержка, которая позволяет вести модернизацию производства, развивать семеноводство и племенное животноводство, внедрять цифровые технологии. Мы рады показать достижения наших предприятий и фермеров в инновационной сфере.

Желаю всем участникам АГРО плодотворной работы в рамках деловой программы, перспективных встреч и договоров, успехов во всех дальнейших начинаниях!

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин


Screenshot_1.jpg

Приветствую вас на ежегодной агропромышленной выставке «АГРО» и на Областном агропромышленном форуме.

Эти два события по праву завершают сезон сельскохозяйственных работ, и те, кто занят сельским трудом, имеют полное право на то, чтобы представить свои достижения потребителям, найти потенциальных клиентов для сбыта продукции, а потребитель имеет прекрасную возможность познакомиться с сельскохозяйственной продукцией, производимой в регионе, а, значит, поддержать отечественного - в данном случае – регионального производителя.

У выставки огромное количество участников и посетителей. Я сам регулярно бываю на ней и вижу, что Челябинская область прекрасно справилась с импортозамещением. Работники южноуральского села способны вырастить овощи, зерно, скот и обеспечить население жизненно важными продуктами - молоком, мясом, яйцом, хлебом. Причем, накормить область может ни только южноуральцев, но и жителей других регионов. Область – один из лидеров в стране по выпуску яиц, мяса птицы и свинины.

Отрадно, что принимают участие в челябинской выставке не только ближайшие наши соседи из Свердловской, Оренбургской, Курганской областей, Республики Башкортостан и Татарстан, но и отдаленные регионы Сибири, Поволжья, центральной России и даже ближнее зарубежье. А это значит, что выставка интересна тем, кто занимается главным и очень важным делом – производством продовольствия.

Россельхознадзор давно уже проводит политику контроля продукции «от поля до прилавка» В июле 2018 года была введена обязательная ветеринарная сертификация животноводческой продукции, в июле 2019 года – обязательная сертификация молочной продукции, с 1 ноября начнется сертификация питьевого молока. Так воплощается в жизнь главная программа Правительства Российской Федерации и обеспечивается биологическая, в том числе и продуктовая, безопасность страны. Именно внедрение сертификации позволяет сегодня надзорному органу пресекать случаи оборота некачественной и потенциально опасной для населения продукции животноводства и привлекать к ответственности нерадивых производителей.

Я от всей души приветствую организатора выставки - Министерство сельского хозяйства Челябинской области и ценю, что оно дает такую прекрасную возможность сотням производителей встретиться с тысячами потребителей. Верю, что продукция Южного Урала лучшая, качественная, натуральная.

От всей души желаю всем участникам выставки и форума плодотворной работы!

Руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Слободянский


Screenshot_1.jpg

В современных условиях выставочно-ярмарочная деятельность является одним из важнейших инструментов активизации торгово-экономических отношений, и проведение универсальной выставки-ярмарки «АГРО» - тому подтверждение. Вот уже двадцать третий год подряд одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли нашего региона объединяет на своей площадке ведущие предприятия АПК, фермерские хозяйства, производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования для растениеводства и животноводства, научно-исследовательские институты.

Успех проекта не случаен: мероприятие высоко востребовано среди специалистов, работающих в сельском хозяйстве, поскольку тематическая широта экспозиций, насыщенная деловая программа и, без преувеличения, уникальная демонстрация достижений агропромышленного комплекса традиционно привлекают внимание ведущих экспертов отрасли. Проект способствует не только  эффективному взаимодействию различных направлений АПК, но и формирует более тесные взаимовыгодные контакты между регионами Уральского Федерального округа. 

Искренне уверена, что универсальная выставка-ярмарка «АГРО» для каждого участника и посетителя станет результативным событием и расширит географию деловых отношений!

Директор «Первого выставочного объединения» Светлана Мещерякова


Агро.jpg

Фотоотчет
Видеоотчет
  • 2019 год
  • 2018 год
  • 2018 год
  • 2017 год
  • 2017 год
  • 2017 год
  • 2017 год
  • 2017 год
  • 2017 год
  • 2017 год
Кураторы
Екатерина Баканова
Должность: Куратор выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 216
+7 (908) 576-29-72
E-mail: bakanova@pvo74.ru
Олеся Баулина
Должность: Куратор выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 209
+7 (908) 589-08-65
E-mail: baulina@pvo74.ru
Екатерина Минина
Должность: Руководитель выставочных проектов
Телефон: +7 (351) 755-55-10, доб. 201
+7 (904) 306-42-21
E-mail: minina@pvo74.ru

Партнеры